Третий региональный чемпионат WorldSkills Russia подвел итоги

25 марта 2015 года

24 марта 2015 года в Уральском государственном экономическом университете участники и эксперты третьего регионального чемпионата WorldSkills Russia Свердловской области собрались для подведения итогов и награждения лучших по итогам соревнований.

В течении двух дней в УрГЭУ проходили соревнования по нескольким компетенциям - поварскому делу, программированию, графическому и веб-дизайну. Не смотря на внешнее спокойствие в соревновательных аудиториях, эксперты отмечают, что борьба за первенство шла полным ходом и победителями стали действительно творческие и креативные участники.

Со словами благодарности на церемонии закрытия выступил руководитель Регионального координационного центра «WorldSkills Россия», ректор УрГЭУ Михаил Федоров: «Сегодня я хочу поздравить не только тех, кто вышел в полуфинал, но и всех участников, потому что все участники регионального чемпионата уже являются победителями. Это относится и к участникам, и к экспертам, и к руководителям учебных заведений, проводивших чемпионат. Это важно потому, что WorldSkills – это чемпионат, участие в котором в первую очередь принимает учащаяся молодежь. Вы все победители. Мы без сомнения назовем сейчас первых лиц, которые примут участие в полуфинале, но участие в этом полуфинале интересно и должно запомниться вам тем, что это первый полуфинал в истории движения WorldSkills в Российской Федерации. Сегодня в России уже 35 регионов, которые имеют свои команды, готовят ребят к жесткой борьбе на площадках, и это движение еще будет развиваться. Это новая страница в истории развития и модернизации образования нашей страны. Я хотел бы, чтобы участники в дальнейшем обменивались своими достижениями, обсуждали инновации и могли привлечь к себе внимание России, стран СНГ и мира. Давайте будем дружить, вместе думать о том, как сделать движение результативным, в том числе и для работодателей. Только в единстве мы можем добиться результатов!»

Победители чемпионата, имена которых вы можете узнать ниже, примут участие в составе сборной региона в полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе, который состоится 6-9 апреля 2015 года в г. Екатеринбурге и г. Первоуральске.

Таблица победителей.

Победители, помимо опыта участия в соревнованиях и развития профессиональных компетенций, получили памятные призы и подарки от организаторов. Надеемся, что они еще раз покажут силу своих знаний и умений на следующем этапе турнира.

Напомним, что организаторами чемпионата выступили Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, специализированные центры компетенций и площадки ведущих высших и средних профессиональных учреждений региона, региональный координационной центр WorldSkills Россия в Свердловской области, Комиссия по развитию системы компетенций и квалификаций РОР СОСПП.